Premios Heat 2021: estos son los nominados

Escrito por el 23 abril 2021

En medio de calor latino y brisa del Caribe, la paradisíaca Ciudad Destino Cap Cana acogió la especial Noche de Nominados de los Premios Heat sexta edición, conducida por la actriz y presentadora colombiana María Laura Quintero y el reconocido actor, productor y creador de contenido puertorriqueño Jorge Pabón, “El Molusco”.

La noche se llenó de magia por parte de los presentadores de categoría de lujo, quienes fueron los grandes invitados como Nicky Jam, Karol G, Prince Royce, Camilo, Greeicy, Kunno, Luisa Fernanda W, Pipe Bueno, Guaynaa, Paola Jara, Jessi Uribe, Kimberly Loaiza, Juan De Dios Pantoja, Edwin Luna, Mau y Ricky, Katie Angel, Piso 21, Manuel Turizo, Mr. Zeo, Quimico Ultra Mega y Jay Menez, y que se conectaron desde Colombia, México, Estados Unidos y República Dominicana para develar a los talentos nominados y dejar su cuota de sabor y alegría.

Las votaciones ya están abiertas y ahora votar es muy fácil, solo hay que descargar la App LosHeat.Tv disponible para iOS y Android y listo. Se podrá ingresar cada 24 horas para elegir a sus artistas favoritos como ganadores Heat.

En el mes de junio, se descubrirá quienes son los talentos premiados por sus más fieles seguidores.

LISTADO DE NOMINADOS PREMIOS HEAT 6ª EDICIÓN:

MEJOR ARTISTA MASCULINO

CAMILO

MALUMA

J BALVIN

NICKY JAM

PRINCE ROYCE

FARRUKO

Le puede interesar

OZUNA

BAD BUNNY

MEJOR ARTISTA FEMENINO

ROSALÍA

KAROL G

GREEICY

FARINA

KALI UCHIS

NATTI NATASHA

ANITTA

NATHY PELUSO

DANNA PAOLA

MEJOR GRUPO  O BANDA

CNCO

REIK

PISO 21

MORAT

ZION & LENNOX

GENTE DE ZONA

MAU Y RICKY

MEJOR ARTISTA ROCK

MON LAFERTE

JORGE DREXLER

MORAT

JUANES

LOS AMIGOS INVISIBLES

ZOÉ

FITO PÁEZ

DIAMANTE ELÉCTRICO

MEJOR ARTISTA POP

CAMILO

LUIS FONSI

RICARDO MONTANER

GREEICY

SEBASTIÁN YATRA

CARLOS RIVERA

AITANA

LUIS FIGUEROA

MEJOR ARTISTA URBANO

BAD BUNNY

J BALVIN

KAROL G

NICKY JAM

ARCANGEL

OZUNA

FARRUKO

ANUEL AA

FARINA

MYKE TOWERS

RAUW ALEJANDRO

MEJOR ARTISTA TROPICAL

N’KLABE

KALIMETE

VÍCTOR MANUELLE

CARLOS VIVES

ROMEO SANTOS

GABRIEL PAGÁN

MARC ANTHONY

PRINCE ROYCE

MEJOR ARTISTA REGIÓN SUR (CHILE, ARGENTINA, BRASIL, PARAGUAY Y URUGUAY, PERÚ)

NATHY PELUSO

ANITTA

NICKI NICOLE

PALOMA MAMI

CAZZU

KHEA

YAHAIRA PLASENCIA

MEJOR ARTISTA REGIÓN ANDINA (COLOMBIA, ECUADOR Y VENEZUELA)

MIKE BAHÍA

SEBASTIÁN YATRA

NACHO

FARINA

MANUEL TURIZO

DANNY OCEAN


Opiniones

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos obligatorios están marcados con *



Canción actual

Title

Artist

Background